О приеме в детский сад

Уважаемые родители!

Мы очень рады, что ваш ребенок будет посещать наш детский сад.

Если  вашего ребёнка  направили в наш детский сад в Управлении образования Администрации Верх-Исетского района, то вам необходимо:

Шаг 1. Пройти ясельную комиссию и получить медицинское заключение ( форма 026).

Шаг 2. Подготовить все необходимые документы и их копии.

Шаг 3.  При наличии заключения ясельной комиссии и всех документов из списка можно подать заявление, сдать документы, заключить договор.

Для вашего и нашего удобства очень просим вас все необходимые для зачисления документы поместить в прозрачный пластиковый пакет на кнопке. Спасибо за понимание!

Для ускорения обработки вашего заявления, Вы можете распечатать необходимые бланки самостоятельно и заполнить заранее ( просьба, даты в заявлениях не указывать).

Шаг 4. День выхода ребенка в группу Вам назначат индивидуально.

В первый день необходимо привести ребёнка к 9.00 на осмотр в медицинский кабинет.

При себе иметь паспорт, справку о здоровье от педиатра (действительна 5 дней) и справку об эпид.благополучии  адреса  (действительна 24 часа), чистую общую тетрадь для мед. работника (подписать фамилию и имя ребёнка, дату рождения).

С порядком приёмаперевода и отчисления ребенка из детского сада, а также приостановления, прекращения отношений между МАДОУ-детский сад № 67 и родителями (законными представителями) воспитанников,  вы можете познакомиться, кликнув по ссылкам.

Зачисление детей в МАДОУ – детский сад № 67 осуществляется приказом заведующего МАДОУ на основании Распоряжения Департамента образования Администрации города Екатеринбурга "О направлении утвержденных списков детей, подлежащих обучению по образовательным программам дошкольного образования" и заявления родителей (законных представителей) ребенка.

Согласно срокам предоставления муниципальной услуги направление ребенка в учреждение осуществляется в основной период распределения мест (комплектования) на новый учебный год - с 01 апреля по 30 июня текущего года; направление ребенка в учреждение в дополнительный период распределения мест (комплектования) - с 01 июля текущего года по 31 марта следующего года.

Зачисление  ребенка в МАДОУ (после предоставления места  в учреждении) - с 25 мая по 30 июня текущего года в основной период распределения мест (комплектования) в случае обращения заявителя в учреждение с документами; зачисление ребенка в учреждение (после предоставления места в учреждении) - в течение двух месяцев с даты предоставления места (до даты, указанной в распоряжении начальника Департамента образования Администрации города Екатеринбурга) в дополнительный период распределения мест (комплектования) при обращении заявителя в учреждение с документами.

Согласно Распоряжению Департамента образования Администрации города Екатеринбурга № 2706/46/36 от 26.12.2023   "Об установлении платы, взимаемой с родителей (законных представителей) несовершеннолетних обучающихся за присмотр и уход за детьми, в муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательные программы дошкольного образования, функции учредителя которых осуществляет Департамент образования Администрации города Екатеринбурга" на 2024 год с учетом режима пребывания ребенка:

- за присмотр и уход за детьми, посещающими группы раннего возраста: в группах полного дня пребывания (в течение 10,5 часов) - 3070,00 рублей в месяц

- за присмотр и уход за детьми, посещающими группы дошкольного возраста: в группах полного дня пребывания (в течение 10,5 часов) – 3600,00  рублей в месяц

- родительская плата не взимается за присмотр и уход за детьми-инвалидами, детьми-сиротами и детьми, оставшихся без попечения родителей, а также за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Освобождение от родительской платы производится с момента предоставления родителям (законным представителям) в  МАДОУ подтверждающих документов.Хочу такой сайт

Родительская плата производится путем внесения родителями (законными представителями) денежных средств на счет МАДОУ, открытый в установленном порядке, в срок не позднее 10 числа текущего месяца. Родитель (законный представитель) представляет копию оплаченной квитанции воспитателю.

В случае непосещения ребенком МАДОУ производится перерасчет родительской платы. Перерасчет родительской платы производится по окончании текущего месяца на основании табеля посещаемости детей.

В случае невнесения родительской платы более трех месяцев подряд  МАДОУ  письменно уведомляет родителей (законных представителей) о необходимости погашения задолженности в двухнедельный срок. При непогашении задолженности родителями (законными представителями) МАДОУ вправе обратиться в суд за взысканием задолженности.

Если у вас возникли вопросы по зачислению в наш детский сад, звоните по тел.  +7 (343) 227 21 75

Федчук Ирина Викторовна

Приемные часы:

Понедельник  с 08.30 до 10.30

среда с 15.00 до 18.00

Вопросами распределения и комплектования местами в дошкольные образовательные учреждения занимается

Управление образования Верх-Исетского района в соответствии с положением

о порядке комплектования детьми муниципальных образовательных учреждений,

реализующих образовательные программы дошкольного образования, муниципального образования "город Екатеринбург".

По всем вопросам Вы можете обратится в Управление образования Верх-Исетского района.

Главный специалист по дошкольному образованию:

Кайгородова Александра Алексеевна

г. Екатеринбург, ул. Хомякова, д. 5 А